Ferramentas ManuaisAlicatesAlicates de CorteAlicate de Corte Diagonal 4" Gedore 8314-125JC
Alicate de Corte Diagonal 4" Gedore 8314-125JC
Carregando avaliações...
SKU: 510761
Este produto não está disponível no momento
Quero saber quando estiver disponível
Avaliações
Carregando…
Carregando avaliações…
Alicate De Corte 4" Isolado Gedore
Descrição do Produto:
  • Alicate isolado de corte diagonal modelo sueco JC Gedore;
  • Utilizado para trabalhar em montagens e reparos eletroeletrônicos;
  • Produzido em aço vanádio e empunhadura ergonômica em polímero;
  • Possui acabamento niquelado e cromado;
  • Com cabeça estreita ideal para acesso em espaços reduzidos;
  • Tratamento térmico total e corte temperado por indução com dureza de 63 - 65 HRC;
  • A geometria do corte está posicionada em diagonal ao corpo do alicate;
  • Indicado para corte de arame com dureza média, diâmetro máximo de 1,6 mm;
  • Segue as seguintes normas: DIN ISO 5749 / NBR 9699 / NR 10.
Dados Técnicos:
  • Material: Aço Vanádio;
  • Acabamento: Niquelado, cromado;
  • Empunhadura: Polímero;
  • Dureza: 63 - 65 HRC;
  • Comprimento: 125mm;
  • Comprimento da mandíbula: 16,0mm;
  • Capacidade máxima de corte de arame com dureza média: 1,6mm;